小針ヤンキーズでは新入団員を募集しています。
学年、経験の有無を問いません。
初心者・低学年大歓迎 です。
興味のある方は、1日体験入団もできます。
見学だけでもOKです。
コーチの丁寧な指導で楽しく上達できます。
こちら↓↓↓のフォームからご応募下さい。
1日体験入団希望連絡フォーム

小針ヤンキーズ本文へスキッ


:
























ページ : 


新入団員募集中!






















TOPICS

伊奈町大会最終日

2018年4月15日(日)
 
 


日曜日に予定されていた伊奈町大会最終日は、天候を勘案して昨日土曜日に繰り上げて行われました。
AチームはGスターズと対戦。
結果は11対0で勝利し、Aクラスの優勝と県南蕨大会出場を決めました。
県南大会日程は、4月29,30日、5月3日。
これに先立ち、来週22日に代表者会議が行われ、対戦表が決まる予定です。

<第91回伊奈町スポーツ少年団軟式野球部会 春季大会 最終日結果>
◆Aクラス
 小針ヤンキーズ11 - 0 伊奈Gスターズ
 

※Bクラスは、5月13日(日)に行われる予定です。


 

昨日の試合の写真を団員のページにUPしました。
写真の閲覧・ダウンロードは掲載から約2か月としますので、ご注意ください。
団員のページ閲覧にはユーザー名とパスワードが必要です。詳しくは「管理人から」のページを参照ください。

伊奈町大会2日目

2018年4月8日(日)
 
 


本日は伊奈町大会2日目。
Aチームは今週はお休み。Cチームのレッツ戦が行われました。
結果は14対0の完封勝ち。Cクラスの優勝を決めました。
次週最終日はAチームが県南出場をかけて伊奈Gスターズと対戦します。

<第91回伊奈町スポーツ少年団軟式野球部会 春季大会 2日目結果>
◆第1試合:Aクラス
 伊奈レッツファイターズ 12 - 0 伊奈Gスターズ
 
◆第2試合:Cクラス
 小針ヤンキーズ 14 - 0 伊奈レッツファイターズ
 
 

本日の試合の写真を団員のページにUPしました。
写真の閲覧・ダウンロードは掲載から約2か月としますので、ご注意ください。
団員のページ閲覧にはユーザー名とパスワードが必要です。詳しくは「管理人から」のページを参照ください。


伊奈町大会開幕

2018年4月1日(日)
 
 


本日、春季伊奈町大会が開幕しました。
Aチームにとっては、県南蕨大会への出場権のかかる大切な大会です。
試合は、1点を争う緊迫した投手戦となりました。
ヤンキーズは3回裏一死2,3塁のピンチを切り抜けると、直後の4回表に集中打で待望の1点を先制。なおも一死1,2塁と追加点のチャンスでしたが、レッツの好守に阻まれ1点どまり。
その後も追加点が奪えない中、4回、5回と得点圏にランナーを進められ一打逆手のピンチが続きましたが、好守で1点を守り切り、県南出場に王手をかけました。

<第91回伊奈町スポーツ少年団軟式野球部会 春季大会 初日結果>
◆第1試合:Aクラス
 小針ヤンキーズ 1 - 0 伊奈レッツファイターズ
 
◆第2試合:Cクラス
 小針ヤンキーズ 16 - 1 伊奈レッツファイターズ
 
 本試合は永塚新監督にとっての初戦。
 Cクラスでもあり、まだまだの部分も大いにありますが、
 全員が伸び伸びとプレー。
 相手の攻撃も1点に抑え、うれしい初勝利となりました。


本日の試合の写真を団員のページにUPしました。
写真の閲覧・ダウンロードは掲載から約2か月としますので、ご注意ください。
団員のページ閲覧にはユーザー名とパスワードが必要です。詳しくは「管理人から」のページを参照ください。


2018年度スタート

2018年3月24日(土)
 
 


明日3月25日(日)は、2018年度の総合開会式が行われます。
翌週には春季伊奈町大会も開幕します。
ヤンキーズにとって飛躍の年となりますように。

<総合開会式>
 日時:3月25日(日)
    受付 午前8時~9時30分 入場行進開始予定 午前10時30分
 場所:埼玉県営大宮公園野球場

<第91回伊奈町スポーツ少年団軟式野球部会 春季大会>
 初日:4月1日(日)
   第1試合:Aチーム ヤンキーズ vs レッツ
   第2試合:Cチーム ヤンキーズ vs レッツ
 2日目:4月8日(日)
   第1試合:Aチーム レッツ vs Gスターズ
   第2試合:Cチーム レッツ vs ヤンキーズ
 3日目:4月15日(日)
   第1試合:Aチーム Gスターズ vs ヤンキーズ
   第2試合:Cチーム ヤンキーズ vs レッツ
 ※Bチームの試合は後日行われる予定です。

<2018年度県大会日程>
 県南蕨大会
  代表者会議:4月22日(日)
  日程:4月29日(日)、30日(月)、5月3日(木)
  予備日:5月4日(金)、6日(日)
 春季県大会
  代表者会議:5月20日(日)県活セミナーホール 13:30~
  日程:6月3日(日)、10日(日)、17日(日)
  予備日:6月9日(土)、16日(土)、23日(土)
 県南桶川大会
  代表者会議:8月19日(日)
  日程:8月26日(日)、9月2日(日)、9日(日)
  予備日:9月1日(土)、8日(日)
 秋季県大会
  代表者会議:9月30日(日)県活セミナーホール予定
  日程:10月14日(日)、21日(日)、11月4日(日)
  予備日:10月28日(日)、11月3日(土)、18日(日)

ちなみに、今年の関東大会は山梨県で開催予定で、日程は下記のとおりです。
  7月27日(金)開会式
  7月28日(土)大会初日
  7月29日(日)大会2日目
その先は、全国大会。日程は、8月2日(木)~5日(日)です。



ページ : 

団員のページ閲覧には、ユーザー名とパスワードが必要です。(詳細は上記「管理人から」のページを参照くださ。

    

   






スマートフォン版

inserted by FC2 system